浑源县人民政府互动平台 -> 绀炬儏姘戞剰閫氶亾->关于出租车乱收费问题
发表贴子    
  关于出租车乱收费问题
 姓名:车先生 联系电话: 联系地址: 留言内容:2017年1月3日晚上,车先生从浑源县城的西关街打车到大东方小区,花费了20元,中途没有等红灯,未绕道也未堵车,车牌号是晋BF7***,车先生在下车的时候才发现司机没有打表,司机直接和其索要20元,平时只需要5元,希望解决司机不打表乱要价的问题。
 
回复如下

公用事业局回复:经工作人员对出租车司机进行批评教育,并责令严格落实打表制度,禁止乱收费。诉求人对处理结果表示满意。


9 7 3 1 4 8 :  每页10个记录,现在是:1/1页,共1个记录。
发表贴子