浑源县人民政府互动平台 -> 绀炬儏姘戞剰閫氶亾->关于洗衣店赔偿问题
发表贴子    
  关于洗衣店赔偿问题
 姓名:高先生 联系电话:******* 联系地址: 留言内容:在****门口的**洗衣店洗了一件深蓝色的外套(此衣服价值2000多元,手中有洗衣服的票据),之后到洗衣店拿外套时,发现衣服部分部位已经褪色,有的部位甚至染上了其他颜色,希望相关部门帮助给予赔偿。
 
回复如下

工商局回复:经调解,洗衣店赔偿高先生1000元,高先生对处办满意。


9 7 3 1 4 8 :  每页10个记录,现在是:1/1页,共1个记录。
发表贴子