您的位置: 首页>交流互动>互动交流

浑源县工地施工噪音扰民

发布时间:2021-09-18 10:16 来源:大同市12345热线

诉求编码 D20210831001965
诉求标题 浑源县工地施工噪音扰民
诉求内容 赞女士来电反映:浑源县303省道北恒源首席小区正在搭建房屋,全天施工,中午也不停止,噪音非常大,影响周围居民休息,赞女士向热线求助,希望解决恒源首席小区工地中午施工噪音扰民的问题。
诉求人 赞女士 处办单位 浑源县
处办回复 已经通知施工单位对施工时间进行调整,保证居民休息时间。
事件地点 浑源县
留言时间 2021-08-31 16:24:59 回复时间 2021-08-31 17:04:33

上一篇:

下一篇: