您的位置: 首页>交流互动>互动交流

浑源县平房住户整体停水

发布时间:2021-10-18 09:16 来源:大同市12345热线

诉求编码 D20211011000977
诉求标题 浑源县平房住户整体停水
诉求内容 张先生来电反映:自己是浑源县永安镇唐家庄加油站西边附近的平房住户,此处从10月1日开始停水,到10月11日也没有恢复,水费是用自来水公司上门收取,停水原因是附近有一处水井自来水管道破裂,自来水公司一直不予维修。涉及附近八九十户住户,张先生向热线求助,希望解决此处平房住户整体停水的问题。
诉求人 张先生 处办单位 浑源县
处办回复 自来水公司:已处理,恢复正常供水。
事件地点 浑源县
留言时间 2021-10-11 10:52:11 回复时间 2021-10-14 10:16:04

上一篇:

下一篇: