您的位置: 首页>交流互动>互动交流

浑源县宝峰寨村民焚烧秸秆

发布时间:2021-11-02 15:01 来源:大同市12345热线

诉求编码 D20211030001818
诉求标题 浑源县宝峰寨村民焚烧秸秆
诉求内容 孟先生来电反映:浑源县西留村乡宝峰寨村村内的居民在耕地里烧秸秆,没有固定时间焚烧,向村委会反映无人处理,孟先生向热线求助,希望解决焚烧秸秆无人处理的问题。
诉求人 孟先生 处办单位 浑源县
处办回复 按照上级秸秆禁烧工作会议精神,村里已经分片并责任到人,防火队员按时巡逻!
事件地点 浑源县
留言时间 2021-10-30 21:16:51 回复时间 2021-11-02 15:19:54

上一篇:

下一篇: