您的位置: 首页>交流互动>互动交流

浑源县户籍档案能否寄存

发布时间:2021-12-06 09:30 来源:大同市12345热线

诉求编码 D20211129002759
诉求标题 浑源县户籍档案能否寄存
诉求内容 于女士来电反映:其户口在浑源县,2018年毕业后,档案一直在家里存放,现于女士报名了成人教育本科学历,档案最后也要发放到于女士个人手中,希望落实全日制档案以及成人教育本科档案能否寄存,如可以寄存望落实所需材料以及寄存地址。
诉求人 于女士 处办单位 浑源县
处办回复 已联系于女士,详细告知需拿上身份证、报到证、毕业证、户口本首页和个人页,以上原件和复印件都带齐,到人社局二楼人才开发交流服务中心办理存档业务。
事件地点 浑源县
留言时间 2021-11-29 17:22:28 回复时间 2021-12-02 17:18:50

上一篇:

下一篇: