您的位置: 首页>交流互动>互动交流

去世职工医保账户余额可否退还

发布时间:2022-04-28 10:00 来源:大同市12345热线

 
诉求编码 D20220326000158
诉求标题 去世职工医保账户余额可否退还
诉求内容 郭女士来电咨询:其亲戚2021年7月31日去世,去世之前未退休,医保账户还有余额,望帮助落实未退休去世职工医保账户余额可否退还。
诉求人 郭女士 处办单位 浑源县
处办回复 医保金只能用于买药,不退还。
事件地点 浑源县
留言时间 2022-03-26 08:05:04 答复时间 2022-03-28 14:42:27

上一篇:

下一篇: