您的位置: 首页>交流互动>互动交流

浑源县可否领取免费助听器

发布时间:2022-05-31 18:16 来源:大同市12345热线

诉求编码 D20220522000849
诉求标题 浑源县可否领取免费助听器
诉求内容 张先生来电咨询:浑源县可否为残疾人提供免费的助听器,且如何领取,望帮助落实。
诉求人 张先生 处办单位 浑源县
处办回复 持有中华人民共和国听力残疾人证,可以免费申请助听器。程序是:先从所在乡镇领取两张残疾人康复服务申请表填好审核,然后到县残联审核并加注意见,最后到三杨中老年辅具店适配。
事件地点 浑源县
留言时间 2022-05-22 10:53:13 答复时间 2022-05-24 15:38:24

上一篇:

下一篇: