您的位置: 首页>交流互动>互动交流

往届生可否将档案存放至人才市场

发布时间:2022-07-01 16:58 来源:大同市12345热线

诉求编码 D20220610001397
诉求标题 往届生可否将档案存放至人才市场
诉求内容 乔女士来电咨询:其户籍在浑源县,已毕业5年,档案一直自行保管,望落实可否将学生档案寄存在浑源县人才市场?
诉求人 乔女士 处办单位 浑源县
处办回复 已电话联系诉求人,存放档案所需资料包含:身份证、报到证、毕业证、户口本首页个人页,以上资料全部带上原件和复印件;如代办,还要代办人身份证原件和复印件。地址在:浑源县人社局就业和人才服务中心(浑源县恒吉利大酒店对面)。
事件地点 浑源县
留言时间 2022-06-10 11:17:59 答复时间 2022-06-13 09:21:37

上一篇:

下一篇: